Определите плотность бензина, если его объём 200см3 имеет массу 140 г. запишите формулу и сделайте

расчёты. Выразите плотность в кг/м3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаев Нурсултан.

Відповідь:

Пояснення:

V=200см3

m=140 г

p=?

p= m/V = 140/200 г/см3 =0,7 г/см3= 700 кг/м3

Отвечает Архипова Наташа.

Ответ:700

Объяснение:

плотность= масса/объем = 140г/200см^3= 0,7г/см^3=700 кг/м^3

1 г/см^3= 0,001 кг/0,000001 м^3 = 1000 кг/м^3