В коробке мухи и пауки - ног 346, усиков 46. Сколько в коробке находится мух и пауков?


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Влад.

Ответ:

если логически подумать, то усики есть только у мух

46 /2. =23

23*6 ножек =138 мушиных ног

346-138 =208

208/8 =26

26 пауков и 23 мухи