Изготовление одной детали обходилось заводу в 75 р. Благодаря рационализаторскому предложению

рабочего стоимость детали снизилась на 20 %. Сколько теперь стоит изготовление такой детали? По действиям пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сиднева Лиза.

Ответ:

60 рублей

Пошаговое объяснение:

75 руб. = 100%

1)75/100=0.75(1%)

2)0.75×20=15руб(стало)

3)75-15=60(руб)