при изотермическом процессе газу передано 8*10^6 Дж теплоты. Чему равно изменение внутренней

энергии? Определить работу, совершенную газом.

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.

Ответ:

Q=8*10^6 Дж.

dU=? А=?

U = 3/2*v*R*dT

При изотермическом процессе T=const

Если не меняется температура не меняется и энергия

работа совершенная газом равна A'=8*10^6 Дж.

Объяснение: