Грузовик ехал 5 мин со средней скоростью 36 км/ч. Какой путь он проехал за это время? А.60 км Б.

100 км В. 6 км Г. 150 км ​

Ответы на вопрос

Отвечает Охремчук Андрей.

Ответ:

3 км

Объяснение:

t= 5 мин

U= 36 км\ч

S=?

S= t * U

5мин= 5 \60 ч ( пять шестидесятых часа)

S= 5\60ч * 36 км\ч= 5\60 * 36\1 = 3 км