Авто массой 2т проходит по выпуклому мосту, имеющий радиус кривизны 40м, со скоростью 36км/ч. С

какой силой автомобиль действует на мост в наивысшей точке? Принять g=10 м/с^2Напишите дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.

По 2-му закону Ньютона:

mg-N = ma

a = v^2/R

 N = m(g -  v^2/R) = 2000*(9,8 - 100/40) = 14 600 Н = 14,6 кН

Ответ 14,6кН

Объяснение: