Определите вес воды в аквариуме если он наполнен водой,а размеры аквариума: а=10см в=50см с=30см

Решите через дано,решение,си

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.

Дано:

A = 10 см = 0,1 м

B = 50 см = 0,5 м

C = 30 см = 0,3 м

p = 1000кг/м^3

m = ?

Решение:

m = p*V

V = a*b*c

V = 0,1*0,5*0,3 = 0,015 (м^3)

m = 1000*0,015 = 15(кг)

Ответ: m = 15кг

Отвечает Botalova Vera.

Ответ10×50×30=1500:

Объяснение: