Под действием 40 Ньютонов пружина удлинилась на 0,2 м Чему равна жесткость пружины?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Коля.

Ответ:

k=200

Объяснение:

Дано:

F = 4Н

dl = 0,02 м

Найти: k = ?

Решение:

F = k*dl; k = F/dl;

k = 4/0.02 = 200