Сноубордист,стоя на снегу,оказывает давление 1,25кПа. Масса Сноубордиста 40 кг.Какова длина

сноуборда,если его ширина 16см?

Ответы на вопрос

Отвечает Курилович Ксюшка.

Ответ:

2 метра.

Объяснение:

P=\frac{mg}{S} =\frac{mg}{ab} =>b=\frac{mg}{Pa} .

Вычисляем:

b=\frac{40*10}{0,16*1250} =2(м).