1. тело массой 2 кг двигалось в определенном направлении со скоростью 12 м\с. под действием 6 h

тело приобрело скорость 6 м\с в противоположном направлении. определить время в течении которого действовала сила.

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

Ответ:

t=6 c

Объяснение:

m=2 кг

V₀=12 м/с

V=-6 м/с

F= 6 H

t=?

F=m*a ⇒ a=F/m

V=V₀-a*t=V₀-F*t/m ⇒ t=(V₀-V)*m/F=(12+6)*2/6=6 c