Воробей в полете со скоростью 36 км/ч совершает 200 взмахов крольями за 50 секунд сколько раз он

взмахнет крыльями пролетая 300 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

Ответ:

Нужно найти расстояние, за которое он пролетит со скоростью 36 км/ч за 50 секунд.

S = v*t

S = 36*50 = 1800 метров - за такое расстояние воробей совершает 200 взмахов.

300 в 6 раза меньше чем 1800.

200 / 6 = приблиз. 33 взмахов.

Объяснение: