воробей машет крыльями в полёте с частотой 5 Гц, сколько сделает взмахов крыльями сделает воробей

пролетев 550 метров со скоростью 10 м/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.

Дано:

ν (частота) = 5 Гц

S = 550 м

v = 10 км/ч

n (количество взмахов) - ?

Решение:

t = S/v = 550/10 = 55 с

n = ν (частота)*t = 55*5 = 275

Ответ: 275 взмахов.