Скорость мухи составляют 5 м/с, при этом она совершает 350 взмахов крыльями за 1 с. Определите

период колебаний крыльев мухи и скажите, сколько взмахов крыльями сделает муха, пролетев дистанцию 25 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.

T=\frac{t}{N}

T\approx 0.003

 

t_{1}=\frac{s}{V}

t_{1}=5c

 

T=\frac{t_{1}}{N}

N=\frac{t_{1}}{T}

N=1750 взмахов