Частота колебаний крыльев вороны в полёте равна в среднем 3 гц.сколько взмахов крыльями сделает

ворона ,пролетев путь 650 м со скоростью 13м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.
Дано:
γ=3Гц
L=650м
V=13м/с
N-?
γ=N/t, выразим число колебаний
N=γ*t
Пройденный путь = произведению скорости на время L=V*t
выразим время t=L/V
найдем время полета птицы  t=650м/13м/с=50с
найдем число взмахов крыльями N=3Гц*50с=150
150 взмахов крыльями сделает ворона