Воробей в полете со скоростью 36 км/ч совершает 200 взмахов крольями за 50 секунд сколько раз он

взмахнет

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.
36 км/ч =10 м/с
200/50= 4 взмаха в секунду 
300/10= 30 секунд
4*30=120 взмахов