1.Определите массу тела,если не него действует сила тяжести,равна 1,5 кН. 2.Определите,чему равна

сила тяжести,действующая на медную деталь объемом 0.005 м3.Плотность меди равна 9000/кг м3

Ответы на вопрос

Отвечает Сбитнева Арина.

Ответ:

Ответы:

1. 150кг

2. 450Н

Объяснение:

Всё очень просто. Смотри!

1. Всё будем делать через базовую формулы силы тяжести:

Fтяж=mg

m-масса

g-ускорение свободного падения(равна 10 м/с2 или 9.8 м/с2)

Перед тем как подставлять нужно перевести единицы.

1.5КН = 1500Н

Выразим массу тела:

m = Fтяж/g

m = 1500/10= 150 кг.

Ответ: 150 кг.

2. Из всех данных можно найти массу, выразив её из формулы плотности:

P=m/v

m=Pv

m - масса

P - плотность

V - объём

Подставляем значения:

m= 9000*0.005=45 кг.

И находим силу тяжести из её базовой формулы:

Fтяж=mg

Подставляем значения:

Fтяж=45*10= 450 Ньютонов (Н)

Ответ:450 Н