количество теплоты выделившееся при сгорании 20г бензина пошло на нагрев воды какова масса воды

если её температура изменилась на 10

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Q1=Q2

Q1=qm

Q2=cmΔt

qm=cmΔt

4,6*10^7*0.020=4,2*10^4*m

0,092*10^7=4,2*10^4*m

m=(0,092*10^7)/(4,2*10^4)

примерно 2,2 кг воды