Какая сила тяжести действует на ледяной брусок размером 40х30х20? Pльда= 900 кг/м3. ДАЮ 100

БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Себешев Влад.

Чтобы узнать силу используют формулу Fупр=gm

где g=9.8, а m мы вычислим из формулы m=pV

V=40*30*20=24к

m=900*24k=21600k

F=9.8*21600k=211680kH