Определите работу поля по перемещению заряда 2×10^-6 Кл из точки с потенциалом 200В в точку с

потенциалом 100В. Прошу решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Арсан Марія.

Ответ:

А=0,0002Дж  

Объяснение:

u1-u2=A/q

А=(u1-u2)q=(200-100)×2×10^-6=2×10^-4=0,0002Дж