Рівномірно рухаючись по колу тіло за 3 с робить 60 обертів. Визначте його частоту


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.

Объяснение:

Дано:

t=3c

N=60

Найти:

ν-?

-----------------------------

ν=N/t=60/3c=20c