Определить массу одной молекулы аммиака NH3?


Ответы на вопрос

Отвечает Донченко Лара.

Mr(NH3)=14+3*1=17

m0=M*1,66*10^-27кг

М(NH3)=17*10^-3=0,017кг/моль

m0=0,017уг/моль*6,02*10^-27≈0,028