Можете решить пж,до утра надо 1, Тело массой 0,5 т движется со скоростью 18 км/ч. Найти импульс

тела и его кинетическую энергию.2. Тело массой 20 кг движется со скоростью 10 м/с, находясь на высоте 200 м над поверхностью Земли,Найти кинетическую. потенциальную и механическую энергию тела в системе отсчета, связанной с Землей.Считать g=10Считать 5 = 10 м/с*3, Тележки массами m1= 60 m2= 40 кг движутся по горизонтальной поверхности навстречу друг другусо скоростями v1= 4 м/с и v2= 6 м/с и испытывают абсолютно неупругое столкновение. Найти скорость тележек после столкновения.4. Тело падает с высоты h1= 40 м с начальной скоростью v1= 0 до высоты h2= 20 м. Найти скорость тела на высоте h2. Считать g = 10 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Димов Никита.

1. v= 5м/с, р=mv=500*5=2500 Н*с, Екин= mv²/2= 500*25/2=6250Дж

2. Еполн=Екин+Епот=mv²/2+mgh= 1000+40000= 41000Дж=41кДж

3. по ЗСИ: 60*4-40*6=(60+40)*v, v=0

4. h=(v2²-v1²)/2g= h1-h2, v2=√(2gh)= √2*10*20= 20 м/с