Объем 0.5 литров t1 26 градусов t2 100 градусов объем 1000 кг/м3 Найти Q


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Дано:                            СИ                                          Решение

V = 0,5л                     | 0,0005м³ |    Q = cm(t₂ - t₁)

t₁ = 26°C                                             m = ρV

t₂ = 100°C                                           Q = cρV(t₂ - t₁)

ρ = 1000кг/м³     Q = 4200Дж/кг·°С * 1000кг/м³ * 0,0005м³ *        

                            * (100°C - 26°C)= 155400Дж

---------------------

Q - ?                         Ответ: Q = 155400Дж