Масса 140 кг, кинетическая энергия ракеты, движущейся со скоростью 30 км / мин


Ответы на вопрос

Отвечает Утриванов Артем.

E=mv^2/2

m- кг

v- м/с

30км/мин=30000м/60с=500м/с

E=140*500^2/2=17500000дж=175*10^5 кдж