Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! я сосчитала полных 624, а неполных 54. вес 53. пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.
624 * 1/4 см^2 + 27 * 1/4 см^2 = 156 + 6,75 = 162, 75 см ^2
p = F/S, F = m*g, S = 162, 75 cm^ 2 = 0,0163 m^ 2. F = 53 кг * 9,8 H/kg = 530 H.
F= 530 H / 0,0163 m^2 = 33 000 Па. Ответ : p = 33кП