1) 3(х-2)=4х 2) 6(з-1)=18 3)5(у+3)=10 4) 3(2х-7)=95) -4(х-2)=-6 6) 3(х-5)=х+3помогите пожалуйста​.


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.

Ответ:

Объяснение:

3(x-2)=4x

3x-6=4x

-x=6

x=-6

Проверка:

3((-6)-2)=3*(-8)=-24

4*(-6)=-24

-24=-24

Ответ:x=-6

6(z-1)=18

6z-6=18

6z=24

z=4

Проверка:

6(4-1)=6*3=18

18=18

Ответ:z=4

5(y+3)=10

5y+15=10

5y=-5

y=-1

Проверка:

5((-1)+3)=5*2=10

10=10

Ответ:y=-1

3(2x-7)=9

6x-21=9

6x=30

x=5

Проверка:

3(2*5-7)=3*(10-7)=3*3=9

9=9

Ответ:x=5

-4(x-2)=-6

-4x+8=-6

-4x=-14

x=3.5

Проверка:

-4(3,5-2)=-4*1,5=-6

-6=-6

Ответ:x=3.5

3(x-5)=x+3

3x-15=x+3

2x=18

x=9

Проверка:

3(9-5)=3*4=12

9+3=12

12=12

Ответ:x=9

Отвечает Барышников Валера.

Объяснение:

1)3х-6=4х

3х-4х=6

х=-6

2)6з-6=8

6з=14

z =  \frac{14}{6}  =  \frac{7}{3}  = 2 \frac{1}{3}

3)y+3=2

y=-1

4)2x-7=3

2x=10

x=5

5)-4x+8=-6

-4x=-14

x=3,5

6)3x-15=x+3

2x=18

x=9