1. Углеводороды молекулы которых содержит только простые связи между атомами углерода относится к

классу:1) аренов 2) алкинов 3) алкенов 4) алканов 2. Вещество в молекуле которого есть атомы углерода в состоянии sp-гибридизации: 1)пропан 2) бутин 3) бензол 4) бутен 5. Обесцвечивание раствора перманганата калия произойдёт при пропускании через него: 1)метана 2)этина 3)этана 4)пропана 6.Реакции присоединения наиболее характерны для всех веществ принадлежащих группе: 1)С2Н4,С2Н6,С4Н10 2)С2Н2,С4Н8, С3Н6 3)С5Н10,С4Н6,С2Н6 4)СН4,С2Н2,С3Н6 7. Коэффициент перед кислородом в уравнение реакции горения пентана равен: 1)2; 2)10; 3)15; 4)8 8. В реакцию с хлороводородом вступает пара веществ: 1)пропен и пропан 2)метилацетилен и метилбензол 3)пропен и метилацетилен 4)пропин и метилбензол 10. Химическое равновесие реакции уравнение которой С6Н6+3Н2<->С6Н12+Q можно сместить вправо, если: 1)увеличить концентрацию гексана 2)повысить температуру 3)увеличить давление 4)добавить катализатор 12. Смесь твёрдых углеводородов выделяемых из нефти называют: 1)вазелином 2)парафином 3)лигроином 4)мазутом 13. Из 92г этанола можно получить этилен объемом(н.у.): 1)44,8л; 2)22,4л; 3)56л; 4)11,2л

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.

Відповідь:

Смотрите примечание, пожалуйста :)

Пояснення:

1. 4

2.  1

5. 2

6. 2

7. 4

8. 3

10. 3

12. 2

13. 1

«Ум — это цветок проницательности. Но есть много примеров, когда цветы цветут, но не плодоносят» Набэсима Наосигэ

Отвечает Верховный Далер.

Ответ:

1) 4

2) 2

5) 2

6) 2

7) 4

8) 3

10) 3

12) 2

13) n(C2H5OH) = 92/46 = 2 моль

n(C2H4) = 2 моль

V(C2H4) = 2*22,4 = 44,8 л

Ответ: 1