Тело, что до тех пор перебывало в спокойствие, падает с высоты 30м. На какой высоте скорость

движения тела будет равняться 10м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Дарья.

Ответ:

Объяснение:

v=v0+gt; v0=0 --> v=gt

10=10t --> t=1

h=(gt^2)/2

h=5-пройденная высота

h=30-5=25 метров