6. Два астероида массой по m находятся на расстоянии R друг от друга и притягиваются с силой F.

Какова сила гравитационного притяжения двух астероидов с массами 2 m каждый на расстоянии 2 R?А. F Б. 2F В. F /4 Г. F /2

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

F1 = G* m^2/R^2

F2= G* 4m^2/4R^2=G* m^2/R^2 , F1=F2.

Ответ: А) F

Отвечает Мозолевский Кирилл.

ответ а. F=(k*q1*q2)/r^2 т.к. F=4q^2/2^2=q^2 => что сила будет F