Бак вместимостью 5 л наполнен бензином. Достаточно ли этого количества бензина, чтобы получить при

его сгорании 23*10в 7 степени Дж энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

Q=mq
m=ρV
Q=ρVq⇒ V=Q/ρq
V=23*10⁷/710*4,6*10⁷=0,007 м³
Итак, нужно 0,007м³ бензина ( а это 7 л), а в условии дано, что бензина всего 5л (0,005 м³). Значит, не хватит этого объёма бензина, надо 7 литров!