Масса пустой пол бутылки литровой равна 260г определите объём эту бутылки С дано и решением

пожалуйста очень срочно до звонка 10минут
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

Ответ:

M=260 г  =260/1000 кг=0.26 кг, V (вместимость)=0.5 л

Плотность Р стекла ≈2500 кг / м3 (посмотри в учебнике  точно!)

V стекла = m/P

V стекла = 0.26/2500=0.000104 м3=0,104 л

Наружный V = 0.104+0.5= 0.604 л

0 1