Народ помогите решить: Масса пустой пол-литровой бутылки 260 г. Определите объём этой бутылки.


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхуллин Карим.
M=260 г  =260/1000 кг=0.26 кг, V (вместимость)=0.5 л
Плотность Р стекла ≈2500 кг / м3 (посмотри в учебнике  точно!)
V стекла = m/P
V стекла = 0.26/2500=0.000104 м3=0,104 л
Наружный V = 0.104+0.5= 0.604 л                        жду спс