Тело движется с постоянным ускорением, причём координата тела изменяется в соответствии с

зависимостью х = 1 - 10t + 2t² . Чему равно ускорение тела вдоль оси х?​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Анастасия.

Відповідь:

a = 4 (m/c2)

Пояснення:

х = 1 - 10t + 2t²

v = x` = 10 + 4t

a = v` = 4 (m/c2)