Скорость материальной точки меняется по закону v = 6 + 2t Чему равно ускорение точки?Тело

движется с постоянным ускорением, причём координата тела изменяется в соответствии с зависимостью x = 1 - 10t + 2t²Чему равно ускорение тела вдоль оси х?Координата тела изменяется в соответствии с зависимостью х = 2 + 10t - t²Определите путь, пройденный телом через 3 секунды. Ответ дайте в м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Панкрухин Сема.

Объяснение:

1). a = v'(t) = (6+2t)' = 2 м/с²;

2). a = x"(t) = (1-10t+2t²)" = (-10+4t)' = 4 м/с²;

3).

дорешал на фотке . ответ : S = 21 м.