В U – образную трубку залито 2 жидкости плотностью ρ1 и ρ2. Над поверхностями жидкостей давления

соответственно равны P1 и P2. Определить разность высот столбов жидкостей, если высота жидкости в первом колене Н1.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.

Ответ:

Объяснение:

P1=P0+ro1*g*H1

P2=P0+ro2*g*H2

********************

где P0 - давление жидкости в первом корене на глубине Н1

оно же равно давлению в левом колене на том-же уровне

********************

P2-P1=ro2*g*H2-ro1*g*H1

H2=(P2-P1+ro1*g*H1)/ro2*g

H2-H1=(P2-P1+ro1*g*H1)/ro2*g - H1 - это ответ