Сила тяжести, действующая на человека, равна 800H . Какова масса человека?


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьева Анна.

Ответ:

F=mg=>800/10=80кг вот

Отвечает Кнышук Татьяна.

Ответ:80 кг

Объяснение:

P=mg

g=10м/с:это свободное падение

P-это вес тела равный 800 Н

m=P/g=800:10=80 кг