Как найти интервал возрастания Функции f(x)=x^2-3x+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.

Ответ:

[1,5; + оо).

Пошаговое объяснение:

f(x)=x^2-3x+9​ - квадратичная, графиком является парабола.

Так как а = 1, 1 > 0, то ветви параболы направлены вверх, своего наименьшего значения функция достигает в вершине.

х вершины = -b/(2a) = 3/2 = 1,5.

f(x) возрастает на [1,5; + оо).

Отвечает Хуснутдинова Алия.

На графику видно, что она возрастает от 3/2 до +∞

Ответ: 3/2;+∞