Срочно!!!!!! какое давление оказывает бензин на дно канистры если высота слоя бензина в канистре

40 см

Ответы на вопрос

Отвечает Стенников Даниил.

Ответ:

2840

Объяснение:

по табличным данным плотность  ρ бензина равна 710

40 см = 0,4 м

Воспользуемся формулой давления столба жидкости:

p= ρ×g×h

Подставим известные нам значения

p = 710×10×0,4 = 2840 кг/м^3