Рассчитайте давление человека массой 50 кг, если площадь одного ботинка 0,001м2.


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Денис.

p = F/S= mg/S= 50 кг × 10 Н/ 0.001 × 2 м^2 = 250000Па