На экзамене за каждый правильный ответ дают a баллов за неправильный ответ снимает один бaл ученик

ответил на 25 вопросов Идaл четыре правильных ответа Чему равна А если ученик получил минус 5 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Стунтерский Коля.

Ответ:

4 балла

Пошаговое объяснение:

4 правильных ответа дают 4а баллов. На остальные 21 вопрос он не ответил, и получил -21 балл. А всего -5 баллов.

4a - 21 = -5

4a = 21 - 5 = 16

a = 16/4 = 4 балла дают за правильный ответ.