Если на каждую полку поставить по 30 книг, то останется 10 книг, а если на каждую полку поставить

по 25 книг, то останется 50 книг. Сколько было полок??? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.

Пусть было х полок, тогда

(30х+10) книг всего

(25х+50) книг всего

Уравнение:

30х+10 = 25х+50

30х-25х = 50-10

5х = 40

х = 40 : 5

х = 8 полок

Ответ: 8