Если на каждую полку поставить по 30 книг, то останется 10 книг , а если поставить на каждую полку

по 25 книг , то останется 50 книг. Сколько было полок?

Ответы на вопрос

Отвечает Zankovich Marina.
30х+10=25х+50  х -кол-во полок
5х=40
х=8   полок
Отвечает Чернова Дашулька.
30 – 25 = 5 книг
50 – 10 = 40 книг  
40 : 5 = 8 полок