Работа,совершенная для увеличения объема газа на 2дм³,если давление газа больше нормального атм

давления на 20%, равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Есмурза Бибихатша.

Ответ:

240 дж.

A=PV

P=Pа+0.2Pа=100000+20000=120000Па.

V=2дм^3=0.002м^3

A=PV= 120000 Па*0.002м^3=240Дж.