два тела притягиваются друг другу с силой F.При уменьшении массы в 2 раза сила взаимодействия

равна....​

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Кирилл.

Ответ:

Cила уменьшиться в 4 раза

Объяснение:

Два тела притягиваются друг другу с силой F

Которая равна F = G\frac{m_{1}*m_{2} }{r^{2} }

Нам надо узнать как измениться сила взаемодействия (очевидно она снизиться)

\frac{F_{1} }{F} - ?

\frac{F_{1} }{F} =  (G\frac{2m_{1}*2m_{2} }{r^{2} })/(G\frac{m_{1}*m_{2} }{r^{2} })

\frac{F_{1} }{F} = \frac{1}{4}