Через нить лампочки карманного фонаря за время t=2мин проходит заряд q1=20Кл.Определите силу тока и

время, за которое через нить лампочки пройдёт заряд q2=60Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Кастусик Елизавета.

Решение:

I = \frac{q}{t}

I = \frac{20}{120} = \frac{1}{6} А

Если за 2 мин проходит заряд q₁ = 20 Кл, то q₂ = 60 Кл пройдёт за 2 · 3 = 6 мин.