При увеличении давления над поверхностью воды её температура кипения повышается. На газовой плите в

кастрюле-скороварке медленно кипел� вода при температуре 105 ∘C. Неожиданно произошла разгерметизация кастрюли, и газ сразу выключили. Определите, какая часть воды испарилась к моменту прекращения кипения. Ответ выразите в процентах, округлите до десятых. Удельную теплоёмкость воды считайте постоянной и равной cв=4200 Дж/кг⋅∘C. Удельная теплота парообразования воды L=2,3 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Дима.

Ответ:

m*L=(m+M)*c*(105-100) тогда ответ m/(m+M)=c*(105-100)/L

m/(m+M)=4200*5/2300000=0,0091=0,9%

Объяснение: