Вес рабочего стола равен 25 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 50

см^2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Суяркова Таня.

Ответ:

точно не знаю, но вот :

P=F:S

P= 25000:(4*0,005)=1250000Па = 1250кПа

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

25kH=25000H

p=F/S

S=50cm²·4=200cm²=0,02m²

p=25000H÷0,02m²=1250000Па