На площадь 100см2действует сила 50Н. Определите давление оказываемое этой силой. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.

Ответ:

Р = 5 кПа

Объяснение:

S = 100 см^2 = 0.01 м^2

F = 50 Н

----------------------------------

P - ?

P = F/S

P = 50/0.01 = 5000 (Па) = 5 (кПа)