Две точки движутся вдоль оси Ох согласно уравнениям х1= -20+3t+t^2 и х2=10-2t+t^2. Относительная

скорость тел в момент встречи равна

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Роберт.

Момент встречи -20+3t+t²=10-2t+t², 5t=30, t=6c,

v(t)=Vo+at, a= 2м/с², v1(6)=3+2*6=15 м/с, v2(6)= -2+2*6=10 м/с, относительная v1-v2=15-10=5 м/с