На сколько градусов надо изобарно нагреть газ чтобы его объем увеличился вдвое по сравнению с

первоначальным при t = 0°C?

Ответы на вопрос

Отвечает Раннев Семён.

Ответ:

273°

Объяснение:

T1=273 K   V2=2*V1   ΔT=?

===

p=const

V1/T1=V2/(T1+ΔT)

ΔT=V2*T2/V1 - T1=T1=273°

===========================